Итоги конкурса «Лучшая клиника – 2019»

Победители в номинации «Лучшая клиника»

  • «Лучшее урологическое отделение» — урологическое отделение Городской клинической больницы № 6 Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший государственный многопрофильный медицинский центр» — Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший частный многопрофильный медицинский центр» — многопрофильный медицинский центр «Медицея»
  • «Лучшая стоматология» — стоматологическая поликлиника № 2 Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший санаторий» — санаторий «Варзи-Ятчи»
  • «Лучший детский санаторий» — Республиканский санаторий для детей «Селычка» Министерства здравоохранения УР
  • «Лучшая офтальмологическая клиника» — центр коррекции зрения «ЭКСИ»
  • «Лучший центр МРТ-диагностики» — медицинский центр «МРТ Плюс»
  • «Лучшая медицинская лаборатория» — клинико-диагностическая лаборатория «МИРА-плюс»
  • «Лучший центр оказания неотложной медицинской помощи» — центр неотложной помощи «Быстромед»
  • «Лучший реабилитационный центр» — Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели»
  • «Клиника с лучшим сервисом» — стоматологическая клиника «Авангард»
  • «Лучшая детская клиника» — детская городская клиническая поликлиника № 5 Министерства здравоохранения УР

Победители в экспертных номинациях

  • «Современные технологии» — Центр современной урологии и хирургии
  • «Современные технологии» — санаторий для детей «Малышок» Министерства здравоохранения УР
  • «Вся помощь в одном месте» — Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения УР
  • «Доступность» — медицинский центр «Аксион»
  • «Доступность» — стоматологический салон «Центральный»
  • «Открытость» — стоматологическая клиника «Авангард»
  • «Открытость» — Центр современной урологии и хирургии

Победители в специальных номинациях от медиагруппы «Центр»

  • «За социально-эффективное партнерское сотрудничество в сфере медицины» — медицинский центр «Аксион»
  • «За предоставление гражданам возможности получить доступную и качественную санаторно-курортную помощь» — санаторий-профилакторий «Сосновый»
  • «За высокое качество работы и персональный подход к каждому пациенту» — стоматологическая клиника «Небо»
  • «За внедрение авторской методики лечения детей с неврологической патологией» — детское отделение неврологии и рефлексотерапии «РЕАЦЕНТР»

Победители в номинации «Народный врач»

  • «Лучший аллерголог» — Елена Владимировна Обухова, врач аллерголог-иммунолог, директор и главный врач Республиканского центра иммунологии и аллергологии «Аллегро»
  • «Лучший анестезиолог-реаниматолог» — Владимир Игоревич Ситников, врач анестезиолог-реаниматолог Первой Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший гинеколог»— Ольга Михайловна Власова, врач акушер-гинеколог Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший дерматовенеролог» — Мария Александровна Барова, врач дерматовенеролог-трихолог многопрофильного медицинского центра «Медицея»
  • «Лучший инфекционист» — Надежда Вадимовна Тюлькина, врач-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший кардиолог» — Марат Илшатович Шаехов, врач-кардиолог Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший невролог» — Ирина Валентиновна Богатырева, врач-невролог, заведующая консультативно-диагностическим отделением №1 специализированной поликлиники Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший неонатолог» — Светлана Анатольевна Петрова, врач-неонатолог, заведующая отделением патологии для новорожденных и недоношенных детей Республиканской детской клинической больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший оториноларинголог» — Сергей Михайлович Туров, врач-оториноларинголог Первой Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший офтальмолог» — Александр Владимирович Паймухин, врач-офтальмохирург, заведующий хирургическим отделением глазной клиники «Мона Лиза»
  • «Лучший педиатр» — Светлана Леонидовна Ермолаева, врач-педиатр Завьяловской районной больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший проктолог» — Разиль Хупбиевич Муллахметов, врач-колопроктолог Первой Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший стоматолог» — Геннадий Борисович Любомирский, врач стоматолог-терапевт, пародонтолог, стоматолог-хирург, врач-косметолог, заместитель главного врача по медицинской части центра стоматологии и имплантации «Лада-Эстет»
  • «Лучший терапевт» — Светлана Владимировна Кудрина, врач-терапевт Центра реабилитации и восстановления «Апрель»
  • «Лучший травматолог-ортопед» — Максим Сергеевич Каменских, врач травматолог-ортопед, заместитель главного врача по медицинской части Республиканской детской клинической больницы Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший уролог» — Василий Валентинович Ремняков, врач-уролог, заведующий урологическим отделением Городской клинической больницы № 6 Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший хирург» — Рамиль Рафаилович Мусин, сердечно-сосудистый хирург Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР
  • «Лучший эндокринолог» — Оксана Владимировна Барышникова, врач-эндокринолог Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР

Победитель в номинации «Спасибо, доктор!»

  • Оксана Владимировна Барышникова, врач-эндокринолог Республиканского клинико-диагностического центра Министерства здравоохранения УР